Autoridades


  Corro 146, Córdoba

  Tel: (0351) 4249511

Estatuto

Autoridades Provinciales


CONSEJO EJECUTIVO PROVINCIAL

 

PRESIDENTE: Germán Gustavo Daniele MP 4374

VICEPRESIDENTE: Georgina Andrea Giraldi MP 4216

SECRETARIA: Laura Cornaglia MP 4213

Tesorero: Ducoin fernando Luis MP 4732

 

TRIBUNAL DE CUENTAS

TITULARES: ANDREA FABIANA GUARDAMAGNA MP 3900 - MARCELO HUGO OLMOS MP 3827 - DARIO ESTEBAN NOVAIRA MP 4685

SUPLENTE: JIMENA ANALIA STRUBE MP 6852

 

AUTORIDADES SECCIONAL PRIMERA

 

CONSEJO DIRECTIVO:

 Presidente: TOMAS JOAQUIN EGUIZABAL MP 4364

 Secretario: MARIA ANGELICA RECHE MP 3849

 Tesorero: GERARDO USAI MP 3412

 Vocales titulares por la mayoría: CHRISTIAN GORSD MP 5508 - DIANA OVIEDO MP 3075 - CARLOS AZAF MP 6982

 Vocales suplentes por la mayoría:CECILIA VILATA MP 5595 - WALTER VERA MP 4877 - ANABELLA BAGGINI MP 5860

 

 Delegados al Consejo General:

 Titulares por la mayoría: FERNANDO LUIS DUCOIN MP 4732 - MARIA CRISTINA YAÑEZ MP 2084 - SEBASTIAN CABANILLAS MP 4872

 Suplentes por la mayoría:   CARLA TORLETTI MP 7019 - FERNANDO DANIEL GONZALEZ MP 5035 - MONICA HEBE CIVELLI MP 3810

 

Tribunal de Cuentas:

 Miembros titulares: ALEJANDRA ROCABADO MP 4387 - JUAN EDUARDO QUINTEROS MP 3896 - MARIA FLORENCIA ALVAREZ MP 6909 - PABLO BARRIONUEVO MP 6029

 

AUTORIDADES SECCIONAL SEGUNDA

 

CONSEJO DIRECTIVO:

Presidente: MARIANO ROSAS MP 6464

Secretario: CARLOS MAURO PODESTA MP 3932

Tesorero: JULIA BIANCO MP 6410

Vocales:

TITULARES:

1° GUSTAVO GABRIEL MORICONI MP4431

2° GASTON IRIBARNE MP 5829

3° FABIANA MABEL VIALE MP 4017

SUPLENTES:

1°LILIAN ELIZABETH RIBOTTA MP 3151 

2° ALEJANDRO ALBERTO ANGIOLINI MP 4984

3° ANDREA FABIANA CARASSO

 

 Delegados al Consejo General:

Titulares por la mayoría: JOSE ALBERTO CERESOLE MP 6414 – EDGARDO ANTONIO LLESUY MP 5504 - MARTA ESTELA MARIS FUNGO MP 5123 

Titular por la minoría: RICARDO ALCARAZ  MP 6363

Suplentes por la mayoría: ANALIA MERCEDES CAUDANA MP 6492 - MARIA LAURA LABORDE MP 6593 - MARTIN ALBERTO ECHANIZ MP 4051

 

Tribunal de Cuentas:

miembros titulares: RENE FERNADO PATIRE MP 5422 - SANTIAGO FRANCISCO CHERINI MP 6657 - MARIA CECILIA MOINE MP 6986

 - miembro suplente: CRISTINA MAINARDI MP 4845

 

 AUTORIDADES SECCIONAL TERCERA

 

CONSEJO DIRECTIVO:

 Presidente: VICTOR LUIS RAMELLO MP 3190

 Secretario: GONZALO BONINI MP 5073

 Tesorero: DANIELA FABIANA ARIAUDO MP 3853

 Vocales titulares por la mayoría: DANIELA PAOLA VICTORIO MP 6200 - ADRIAN VASALLO MP 3027 - ELIANA TARULLI MP 3481

 Vocales suplentes por la mayoría: JAVIER AGUSTIN PEREZ MP 5585 - CLAUDIA CAVALLONE MP 3093 - BEATRIZ ONGINI MP 3137

 

 Delegados al Consejo General:

 Titulares por la mayoría: ADRIAN ABAD MP 3522 - ELSA SUSANA SCATTOLINI MP 1934 - PABLO ROSINA MP 4221

 Suplentes por la mayoría: LUCRECIA PEREZ MP 5754 - MARIELA EMILSE SORIA MP 3206 - EMILIANO AMAYA MP 7139

 

Tribunal de Cuentas:

miembros titulares: CLAUDIA MARIA PONCIO MP 4992 - MIRIAM GRACIELA BRUSCHI MP 5519 - ALBERTO ANTONIO BONETTO MP 1663 - PAOLA BALLARI MP 6113

 

 AUTORIDADES SECCIONAL CUARTA

 

CONSEJO DIRECTIVO:

Presidente: NORA MARIA GAGLIANO MP 3592

Secretario: AYLEN GUISANDEZ MP 6944

Tesorero: FERNANDO AMBROGIO MP 2252

Vocales titulares por la mayoría: MARIA CELIA VIANO MP 4913 - SILVIA ESTHER MILLAA MP 4493 - MIGUEL ANGEL FEDERICO MP 6356

Vocales suplentes por la mayoría: LORENA DIPIAZZA MP 7089 - SANDRA ROXANA TULIAN MP 5050 - LAURA AIMETTA MP 3986

 Delegados al Consejo General:

Titulares por la mayoría:LUCIANA PARISIA MP 5573 - ALFREDO DOMINGO GARRONE MP 3401 - PAOLA CINTIA BERON MP 6539

Suplentes por la mayoría: LILIANA DEL VALLE FERNANDEZ MP 5755 - MARCELO FABIAN OLOCCO MP 3580 - VALERIA NATALIA ALESSO MP 5186

Tribunal de Cuentas:

Miembros titulares: SEBASTIAN GABRIEL GALLIARI MP 7036 - MALVINA INGARAMO MP 2559 - HECTOR AGUSTIN VILLAFAÑE MP 4862

Suplente: MARIELA CECILIA FERNANDEZ MP 6710 

 

AUTORIDADES SECCIONAL QUINTA

 

CONSEJO DIRECTIVO:

 Presidente: MARCELO CUÑADO MP3356

Secretario: SONIA DEL VALLE CASTELLARI MP3605

Tesorero: EDUARDO LUIS BORTOLIN

Vocales titulares por la mayoría: LAURA ANDREA MORESCO MP 3828 - PABLO NICOLAS PEREZ TAPIA MP 6556 - LETICIA ANAHI LUJAN MP 6778

Vocales suplentes por la mayoría: JAVIER CLAUDIO CASTAGNO MP 3775 - GABRIELA ROSANNA QUIROGA MP 5769 - WALTER HUBER PERUCCA MP 3315

 Delegados al Consejo General:

 Titulares por la mayoría:RAQUEL ANITA MARTINEZ MP 4292 - CARLOS ALBERTO LUNA MP 4182 - ANDREA ALEJANDRA ANTONELLO MP 4850

 Suplentes por la mayoría: MAURICIO MARCOS RIORDA MP 6493 - CINTHIA MARIA MODAFFARI MP 6706 - CRISTIAN VICTOR CHICONI MP 4740

 

 Tribunal de Cuentas:

 miembros titulares: SILVIA TERESITA BRUNO MP 5862 - GUSTAVO ERNESTO CUELLO MP 5358 - LUCIA BEATRIZ FALCO MP 6183 - VIVIANA RAQUEL FRIZZO MP 6108

  

 AUTORIDADES SECCIONAL SEXTA

 

CONSEJO DIRECTIVO:

Presidente: JUAN JOSE PEREZ  MP 5259

Secretario: NANCY MALANO 2970

Tesorero: VIVIANA SANDRA ZORRILLA MP 4654

Vocales titulares por la mayoría: MARTA LILIA SPEDALETTI MP 2040 - CARINA CHICHALOF MP 5939 - ALEXIS CAFFERATA MP 5648     

Vocales suplentes por la mayoría: NORA LENA SALDAÑO MP 5904 - ALEJANDRA EDITH DANOVIS MP 4886 - GERMAN PALENA MP 4112

 

Delegados al Consejo General:

Titulares por la mayoría:CLAUDIA MIZZAU MP 3614 - MARIA ROXANA POMIRO MP 4207 - FRANCISCO VILLANUEVA MP 6743

Suplentes por la mayoría: JUAN MANUEL ZAPATA MP 4447 - MARIA EUGENIA FARIAS MP 5437 - GABRIELA REYNA MP 4895

 

Tribunal de Cuentas:

miembros titulares: VIVIANA NOTARI MP 3537 - RODOLFO ARGUELLO MP 2918 - MARIANA ROSSETTI MP 5378

Suplente: SOFIA ANATRINI MP 6799

 

Tribunal de Disciplina:

Miembros Titulares: 

CARLOS HUMBERTO PEREZ MP 5212

ANALIA CARINA ZANELLO MP 4224

HERNAN RODOLFO ODIERNA MP 4853

CASIMIRO EDUARDO HERRADA COSTA MP 5972

Miembros Suplentes: 

MIGUEL ANGEL ALTAMIRANO MP 306

PATRICIA VENTURA MP 3916

CARLOS BEACON MP 2509

MARIANA PEDERNERA MP 4349