Autoridades

AUTORIDADES PROVINCIALES

 

CONSEJO EJECUTIVO PROVINCIAL

 

PRESIDENTE: Germán Gustavo Daniele MP 4374

VICEPRESIDENTE: Georgina Andrea Giraldi MP 4216

SECRETARIO: Daniel Marcelo Palavecino MP 4888

Tesorero: Ducoin fernando Luis MP 4732

 

TRIBUNAL DE CUENTAS

TITULARES: Stella Maris Cariddi MP 3919 - Andrea Fabiana Guardamagna  MP 3900 -  Marcelo Hugo olmos MP 3827

SUPLENTE: Casimiro Herrada Acosta MP 5972

 

AUTORIDADES SECCIONAL PRIMERA

 

CONSEJO DIRECTIVO:

 Presidente: TOMAS JOAQUIN EGUIZABAL MP 4364

 Secretario: SANDRA VIVIANA SOLE MP 3914

 Tesorero: FERNANDA DE ARMAS MP 4870

 Vocales titulares por la mayoría: MARIA SEIDI SALOMON MP 2133 - ALBA RITA SOLA MP 1896

 Vocal titular por la minoría: GUSTAVO JUAN QUINTERO MP 6468

 Vocales suplentes por la mayoría: FABIAN LEDESMA  MP 3873 - SILVINA LOURDES ROSSO MP 4084

 Vocal suplente por la minoría: SILVIA GRACIELA ARENILLAS MP 5428

 

 Delegados al Consejo General:

 Titulares por la mayoría: LAURA CRISTINA CORNAGLIA MP 4213 - SILVIA BEATRIZ SANCHIS MP 5113

 Titular por la minoría: MIGUEL ANGEL LUCHINI MP 4631

 Suplentes por la mayoría:   MARIA CRISTINA YAÑEZ  MP 2084

 Suplente por la minoría: CARLOS JAVIER RICO MP 6252

 

Tribunal de Cuentas:

 Miembros titulares: MARIO ZANOTTI MP 3755, CHRISTIAN GORSD  MP 5508 y MARIA LAURA ROMANUTTI  MP 4294 MIEMBRO SUPLENTE: VALERIA STURZENEGGER MP 5199

 

AUTORIDADES SECCIONAL SEGUNDA

 

CONSEJO DIRECTIVO:

Presidente: MARIANO ROSAS MP 6464

Secretario: LILIAN ELIZABETH RIBOTTA MP 3151

Tesorero: CARLOS MAURO PODESTA MP 3932

Vocales titulares por la mayoría: SERGIO ABEL LUSSO  MP 3628 – GUSTAVO GABRIEL MORICONI MP4431

Vocal titular por la minoría: GUSTAVO BELLO MP 5550

Vocales suplentes por la mayoría: SILVIA BLANCA BARROTTO MP 2973 – ALEJANDRO ALBERTO ANGIOLINI MP 4984

Vocal suplente por la minoría: ANGELICA GIULIANO MP 5170

 

 Delegados al Consejo General:

Titulares por la mayoría: JOSE ALBERTO CERESOLE MP 6414 – EDGARDO ANTONIO LLESUY MP 5504

Titular por la minoría: RICARDO ALCARAZ  MP 6363

Suplentes por la mayoría: MARTA STELLA MARIS FUNGO MP 5123– ISMAEL RAMON ROMAN MP 4451

Suplente por la minoría: ANALIA CAUDANA MP 6492

 

Tribunal de Cuentas:

miembros titulares: GONZALO ZAMBRONI MP 6120 - LILIANA ELIZABETH MARTENS MP 2428 -GASTÓN IRIBARNE MP 5829

 - miembro suplente: ALBERTO ETCHECHOURY MP 1136

 

 AUTORIDADES SECCIONAL TERCERA

 

CONSEJO DIRECTIVO:

 Presidente: VICTOR LUIS RAMELLO MP 3190

 Secretario: DANIELA PAOLA VICTORIO MP 6200

 Tesorero: DANIELA FABIANA ARIAUDO

 Vocales titulares por la mayoría: SANDRA MARCELA VALENTI MP 3901– PATRICIA LAURA VOLA MP 6401

 Vocal titular por la minoría: MARTA ELISA CRUCIANI MP 2809

 Vocales suplentes por la mayoría: ALBERTO ANTONIO BONETTO MP 1663 – MIRIAM GRACIELA BRUSCHI MP 5519

 Vocal suplente por la minoría: SILVIA SUSANA PEROLINI MP 2472

 

 Delegados al Consejo General:

 Titulares por la mayoría: ELSA SUSANA SCATTOLINI MP 1934 – MARIELA EMILSE SORIA MP3206

 Titular por la minoría: MARICEL MALVINA BARBON MP 5744

 Suplentes por la mayoría: ENRI PEDRO ALBERA MP1020 – SUSANA MONICA COLLI MP 2484

 Suplente por la minoría: JUAN JOSE MANOCHIO  MP 2400

 

Tribunal de Cuentas:

miembros titulares: CLAUDIA MARIA PONCIO MP 4992 – RUBEN OSCAR PEREZ MP 1464 – MARIA ELENA BADALOTTI MP 3332 -  miembro suplente: CLAUDIA CAVALLONE MP 3093

 

 AUTORIDADES SECCIONAL CUARTA

 

CONSEJO DIRECTIVO:

Presidente: MAURICIO ANDRES MIRETTI MP 5326

Secretario: CARINA ANDREA CRAVERO MP 6628

Tesorero: LUCIANO JESUS GOMEZ MP 6024

Vocales titulares por la mayoría: EDUARDO OSCAR TACITE MP 3862 – ANA CECILIA JAQUENOD MP 2121

Vocal titular por la minoría: CRISTINA RODRIGUEZ  MP 5049

Vocales suplentes por la mayoría: NORA MARIA GAGLIANO MP 3592 - CLAUDIA MASSA MP 3654

Vocal suplente por la minoría: MARISA VIVIANA MACAGNO MP 4876

 

 Delegados al Consejo General:

Titulares por la mayoría: LUCIANA RAQUEL PARISIA MP 5573 – MARIA SOLEDAD FERNANDEZ MP 6032

Titular por la minoría: ALTINA ADRIAN ROBEL MP 3500

Suplentes por la mayoría: FABIANA DEL CARMEN PEROTTI MP 4037– DANIEL ALEJANDRO HANIEWICZ MP 4596

Suplente por la minoría: SULLY NOEMI CAVALLERO MP3747

 

Tribunal de Cuentas:

miembros titulares: LILIANA DEL CARMEN CHIESA MP 2355– MARIA CECILIA BALDRICH MP 5203 MARIA CELIA VIANO MP 4913 - miembro suplente: PAOLA CINTIA BERON MP 6539

 

AUTORIDADES SECCIONAL QUINTA

 

CONSEJO DIRECTIVO:

 Presidente: MARCELO CUÑADO MP3356

Secretario: SONIA DEL VALLE CASTELLARI MP3605

Tesorero: RAQUEL ANITA MARTINEZ MP 4292

Vocales titulares por la mayoría: LAURA ANDREA MORESCO MP 3828– JUAN JOSE FERRI MP 2326

Vocal titular por la minoría: MARCELO PEREYRA  MP 4338

Vocales suplentes por la mayoría: VIVIANA FRIZZO MP 6128– WALTER PERUCCA MP 3315

Vocal suplente por la minoría: HUGO MAURICIO CORDERO MP 6234

 

 Delegados al Consejo General:

 Titulares por la mayoría: CARLOS ALBERTO LUNA MP 4182– MAURICIO RIORDA  MP 6493

 Titular por la minoría: DARWIN GUSTAVO LUJAN MP 3837

 Suplentes por la mayoría: ANDREA ANTONELLO  MP 4850– LUCIA BEATRIZ FALCO MP 6183

 Suplente por la minoría: EDUARDO GUSTAVO LUPINO MP 3812

 

 Tribunal de Cuentas:

 miembros titulares: LILIANA NOEMI GIRAUDO MP 2212– SILVIA TERESITA BRUNO MP 5862– GUSTAVO DALVANO MP 5714 - miembro suplente: IKUKO NAKASONE MP 1617

 

  

 AUTORIDADES SECCIONAL SEXTA

 

CONSEJO DIRECTIVO:

Presidente: MARTA LILIA SPEDALETTI MP 2040

Secretario: JUAN JOSE PEREZ  MP 5259

Tesorero: MARIA SANDRA ZORRILLA MP 4654

Vocales titulares por la mayoría: VIVIANA CECILIA NOTARI MP 3537– NANCY MALANO MP 2970

Vocal titular por la minoría: CARLOS MONTOYA MP 1768        

Vocales suplentes por la mayoría: ANDREA GHIGO MP 6304– SANDRA ANDREA REYES MP 5841

Vocal suplente por la minoría: GERARDO DE BLAS MP 5498

 

Delegados al Consejo General:

Titulares por la mayoría: GILDA DEL VALLE JUAREZ MP 2711– JUAN MANUEL ZAPATA  MP 4447

Titular por la minoría: SONIA TETI 4875

Suplentes por la mayoría: CARINA CHICHALOFF MP 5939– FRANCISCO JESUS VILLANUEVA  MP 6743

Suplente por la minoría: EDUARDO ANTONIO GIL MP 3405

 

Tribunal de Cuentas:

miembros titulares: MARIA ROXANA POMIRO MP 4207– RODOLFO ARGUELLO MP 2918– MARIANA ROSETTI MP 5378 -  miembro suplente: NORA LENA SALDAÑO MP 5904

 

Tribunal de Disciplina:

Miembros Titulares: 
Arroyo Julio MP 3855, 
Arguello Delma MP 3795,
 Zanello Analía MP 4224,
 Martín Hugo MP 3008, 
Vich Liliana MP 1915 

Miembros Suplentes: 
1- Altamirano Miguel MP 306, 
2- Treu Rina MP 2229, 
3- Dell Orsi Mario MP 2800, 
4- Robledo Jorge MP  3927, 
5- Hernández María Francisca MP 1798.